Membros do Conselho de Centro
CENTRO DE CIÊNCIAS EXATAS E TECNOLOGIA
Roberto Rodrigues de Souza      Presidente14/08/2021 a 13/08/2025
Eliana Midori Sussuchi Vice-Presidente 14/08/2021 a 13/08/2025

 

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIA E ENGENHARIA DE MATERIAIS
José Kaio Max Alves do Rego    Membro Titular05/12/2021 a 04/12/2023
Sandro GrizaMembro Suplente05/12/2021 a 04/12/2023

 

DEPARTAMENTO DE COMPUTAÇÃO
Ricardo José P. de B. SalgueiroMembro Titular07/10/2021 a 06/10/2023
Jânio Coutinho CanutoMembro Suplente07/10/2021 a 06/10/2023

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA AMBIENTAL 
Jefferson Arlen Freitas             Membro Titular01/09/2022 a 31/08/2024
Bruno Santos SouzaMembro Suplente01/09/2022 a 31/08/2024

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA CIVIL
Higor Sérgio Dantas de ArgôloMembro Titular28/02/2022 a 27/02/2024
Josinaide Silva Martins MacielMembro Suplente28/02/2022 a 27/02/2024

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Cleiton R. de Vasconcelos        Membro Titular06/09/2022 a 04/09/2024
Emerson Cleister L. MunizMembro Suplente06/09/2022 a 04/09/2024

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA ELÉTRICA
Oscar Alberto Z. Sotomayor   Membro Titular21/09/2021 a 20/09/2023
Andréa Araújo SousaMembro Suplente21/09/2021 a 20/09/2023

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA MECÂNICA
José Aguiar dos Santos JuniorMembro Titular16/08/2022 a 15/08/2024
Alexandre Carlos R. Ramos    Membro Suplente16/08/2022 a 15/08/2024

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA QUÍMICA
Pedro Leite de SantanaMembro Titular01/02/2021 a 31/01/2023
João Baptista Severo Júnior    Membro Suplente01/02/2021 a 31/01/2023

 

DEPARTAMENTO DE ESTATÍSTICA E CIÊNCIAS ATUARIAIS
Oscar Felipe Falcão RaposoMembro Titular20/05/2021 a 19/05/2023
Juliana Kátia da Silva       Membro Suplente20/05/2021 a 19/05/2023

 

DEPARTAMENTO DE FÍSICA
Nelson Orlando M. Salazar    Membro Titular05/11/2020 a 04/11/2022
Albérico Blohem de C. JúniorMembro Suplente05/11/2020 a 04/11/2022

 

DEPARTAMENTO DE GEOLOGIA
Walter Sydney Dutra Folly     Membro Titular16/08/2022 a 14/08/2024
Luiz Alberto VedanaMembro Suplente16/08/2022 a 14/08/2024

 

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICA
Fábio dos Santos                     Membro Titular11/12/2020 a 10/12/2022
Filipe Dantas dos SantosMembro Suplente11/12/2020 a 10/12/2022

 

DEPARTAMENTO DE QUÍMICA
Acácia Maria dos S. Melo Membro Titular28/11/2021 a 27/11/2023
Maria de Lara P. M. ArguelhoMembro Suplente28/11/2021 a 27/11/2023

 

DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DE ALIMENTOS
Marcelo Augusto G. CarnelossiMembro Titular15/12/2021 a 14/12/2023
Patrícia Beltrão L. ConstantMembro Suplente15/12/2021 a 14/12/2023

 

NÚCLEO DE GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA DE PETRÓLEO
José Bezerra de A. Neto      Membro Titular02/01/2021 a 01/01/2023
Humberto de Lucena LiraMembro Suplente02/01/2021 a 01/01/2023

 

REPRESENTANTES DOCENTES
Denise C. de G. S. MichelanMembro Titular28/01/2021 a 27/01/2023

Beatriz T. A. Carvalho    

Membro Suplente

28/01/2021 a 27/01/2023

Denize da Silva SouzaMembro Titular28/01/2021 a 27/01/2023

-

Membro Suplente

-

Márcia Regina P. AttieMembro Titular28/01/2021 a 27/01/2023

Sadraque E. F. Lucena

Membro Suplente

28/01/2021 a 27/01/2023

Veruschka Vieira FrancaMembro Titular28/01/2021 a 27/01/2023

Maria de Lourdes S. Rosa  

Membro Suplente

28/01/2021 a 27/01/2023

 

REPRESENTANTES DISCENTES
Arthur Gil de Oliveira AraujoMembro Titular13/06/2022 a 12/06/2023

Kely Cassiano Murta

Membro Suplente

13/06/2022 a 12/06/2023

Ana Vitória V. P. Barreto     Membro Titular13/06/2022 a 12/06/2023

Larissa Mirella S. P. Santos

Membro Suplente

13/06/2022 a 12/06/2023

 

REPRESENTANTES TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS
Diego Fonseca BispoMembroTitular30/09/2021 a 29/09/2023

Andréa G. Bueno de Freitas

Membro Suplente

30/09/2021 a 29/09/2023

Jorge Antônio R. da SilvaMembro Titular30/09/2021 a 29/09/2023
Yuri Carvalho Bastos SouzaMembro Suplente30/09/2021 a 29/09/2023
Notícias